Hallo Weinfreund
Riesling Estate trocken 2024
Bio

Riesling Estate trocken 2024

5.0 von 5 Herzen(1)

Die ‹Estate›-Weine sind Philipp Wittmanns flüssige Visitenkarte, und der Riesling ist als VDP.Gutswein sein Aushängeschild: saftig und frisch mit Noten von Zitrus, Äpfeln und Pfirsichen sowie feiner Mineralität. 92 Parker- und Suckling-Punkte!

17.90 CHF *
CHF 23.87/L (0.75 L)
Inhalt je Flasche: 0.75 L
* Preise inkl. 8.1% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeWeisswein
Grape VarietyRiesling
Tastetrocken
CountryDeutschland
RegionRheinhessen
Year2024
17.90 CHF *
CHF 23.87/L (0.75 L)
17.90 CHF *
CHF 23.87/L (0.75 L)