Hallo Weinfreund
Leistadter Kalkofen Spätburgunder VDP.Erste Lage trocken 2022
Bio

Leistadter Kalkofen Spätburgunder VDP.Erste Lage trocken 2022

5.0 von 5 Herzen(1)

Kühle Kirsche trifft Kalkstein: Dieser Spätburgunder VDP.Erste Lage verströmt rote Beerenaromen und Kräuterwürze, am Gaumen saftige kühle Frucht, jugendliches Tannin und lebhafte Säure, ein klares, mineralisches Finale.

45.00 CHF *
CHF 60.00/L (0.75 L)
Versand durch VICAMPO
Lieferzeit 6-7 Tage
Inhalt je Flasche: 0.75 L
* Preise inkl. 8.1% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeRotwein
Grape VarietySpätburgunder
Tastetrocken
CountryDeutschland
RegionPfalz
Year2022
45.00 CHF *
CHF 60.00/L (0.75 L)
45.00 CHF *
CHF 60.00/L (0.75 L)