Hallo Weinfreund
Cabernet Sauvignon Merlot 2025

Cabernet Sauvignon Merlot 2025

5.0 von 5 Herzen(2)

Ausgewogen und geschmeidig, mit vielschichtigen Aromen dunkler Früchte und feiner Gewürze, samtigem Tannin und kraftvollem Abgang: Dieser opulente Südfranzose liegt voll im Trend und begeistert auch im aktuellen Jahrgang auf ganzer Linie!

CHF 13.90UVP
-14 %
11.90 CHF *
CHF 15.87/L (0.75 L)
Versand durch VICAMPO
Lieferzeit 6-7 Tage
Inhalt je Flasche: 0.75 L
* Preise inkl. 8.1% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeRotwein
Grape VarietyCuvée
Tastetrocken
CountryFrankreich
RegionLanguedoc-Roussillon
Year2025
CHF 13.90UVP
-14 %
11.90 CHF *
CHF 15.87/L (0.75 L)
CHF 13.90UVP
-14 %
11.90 CHF *
CHF 15.87/L (0.75 L)